Абиссинская скважина: что это такое, устройство, плюсы и минусы > 자유게시판

자유게시판

자유게시판

Абиссинская скважина: что это такое, устройство, плюсы и минусы

페이지 정보

profile_image
작성자 Oren
댓글 0건 조회 52회 작성일 24-02-16 09:12

본문

Абиссинская скважина: что это такое, устройство, плюсы и минусы


Но на одном участке можно организовать несколько таких колодцев. Но периодически может достигать и м, правда бывает это очень нечасто, ведь водное зеркало должно располагаться не больше чем на 8 метрах. Доктрина допускает нахождение зеркала на 10 метрах, но как показала практика с десяти метров достать воду почти что не возможно.

На неё будут накручивать муфты для скрепления труб между собой.Для контроля глубины погружения колонны и облегчения прохождения грунта в трубу заливается вода.Основной частью такого колодца является труба с острым наконечником, вертикально забитая в землю до глубины, на которой расположен водоносный слой.Процедура продолжается до тех пор, пока будет достигнут нужный водоносный слой.Протокол анализа воды высылается на Вашу электронную почту через 2-3 дня после сдачи пробы.

О том, что этот способ лучше и проще, говорят многие домовладельцы, которые им воспользовались. Один из самых качественных способов получить питьевую воду. Позволяет обеспечить жидкостью домовладение, даже если потребляется много кубов в сутки. Если колодец располагается вблизи садов или полей, на которые высыпают химикаты, это тоже плохо для качества воды. Рекомендуется проанализировать жидкость в лаборатории – ее можно взять из соседских скважин, чтобы оценить химический состав и количество биологических отходов. Можно пользоваться профессиональными геодезическими картами.

Недостатки скважины

Для самостоятельной установки рекомендуется использовать полутораметровую толстостенную оцинкованную трубу. С двух сторон у нее нарезается резьба и на основание навинчивается заостренная «игла» – наконечник в форме конуса или пирамиды, задача которого – раздвигать грунт при углублении. Для прочности эти элементы можно проварить в месте соединения.

Для откачивания используют ручные или электрические насосы.Если вам нужно добыть воду из абиссинской скважины зимой только разово, тогда просто подключите поверхностный насос, наберите нужный объем жидкости и снова законсервируйте колодец.Ну, есть еще риск проскочить воду, всяко может быть.Для участков с залеганием водонесущих слоёв на глубине от 10 до 15 м целесообразно обустроить абиссинскую скважину.

Сегодня абиссинский колодец — это один из самых востребованных способов организации водоснабжения на приусадебном участке. Ввиду своей простоты, его легко устраивать на дачах, непосредственно вблизи построек. Также стоит учесть, что перед началом работы по сооружению автономного водоснабжения на участке лучше всего обратится за консультацией к специалистам в этой области. Работы довольно кропотливые, и одно неправильное движение может разрушить конструкцию. Абиссинская скважина своими руками бурится довольно просто и быстро.

Определение глубины залегания воды

Оказалось, все очень просто — труба в земле и насос сверху. Вода чистая и на вкус ничего, не минеральная конечно, но все же намного лучше того, что имели. Прочтя до конца эту статью, вы поймёте, как должен выглядеть нужный вам вариант, и о чём разговаривать со специалистами, чтобы получить нужный результат.

Сам источник подпитывается через нижние и верхние почвенные слои.Абиссинский колодец можно устроить не везде – есть участки, где с «иглой» лучше даже не связываться.Они также способны обеспечить домостроение чистой водой на протяжении длительного времени при том, что ее установка занимает всего один день.Если планируется использовать этот вид обустройства, то потребуется специальная металлическая чушка весом кг, у которой будет отверстие в центре и по ручке с каждой стороны.Когда воду берут в песчаном слое на глубине м, она хорошо отфильтрована и представляет собой стабильный источник, которым можно пользоваться на протяжении всего года.

Электрическими насосными станциями пользоваться удобнее, они обеспечивают автоматизированное водоснабжение. Разновидностей таких насосов несколько, поэтому глубина всасывания отличается, может достигать  10 м. Для абиссинской скважины подходят железные и полимерные.

Сейчас пошагово рассмотрим с вами весь процесс работы:

Если планируете пользоваться абиссинской скважиной зимой, можно возвести кессон. Поэтому лучше перенести ее в помещение, которое отапливается. Чтобы источник водоснабжения прослужил вам долго, пользуйтесь им регулярно. Если планируется продолжительный простой, законсервируйте колодец.



Кроме того, контроль проводится с помощью заливаемой внутрь скважины воды. Как только фильтр достигнет водоносного пласта, вода будет уходить из трубы, издавая характерный шум. «Иглу» после этого можно опустить еще на метр, чтобы фильтр полностью вошел в водоносный слой. Далее следует попробовать прокачать скважину ручным насосом, а после можно подключать и электрическое насосное устройство. Абиссинская скважина, которую нередко называют еще «скважиной-иглой», – доступный вариант организации надежного водоснабжения на загородном участке.

Абиссинская Скважина – нужный инструмент для бурения

С помощью абиссинки можно получать до 5 кубометров воды в час. Ее производительность зависит от того, насколько насыщен водоносный слой. Так же при появлении форс-мажорной ситуации, когда бур сталкивается с непроходимыми слоями очень плотной глины, камней, известняка. Если во время бурения бур встречается с одиночным камнем и не может оттолкнуть его в сторону,буровики меняют место бурения. Еще до того, как начать бурить, следует понять, подходит ли оборудование для участка. Для обустройства абиссинской скважины с насосной станцией сначала лучше определить, насколько низко находится водоносный слой.

Обычно его питает растаявший снег, дождь, хозяйственные стоки.Абиссинская скважина – это водозаборная металлическая или пластиковая труба диаметром 2.5–4 см, установленная в водоносный пласт глубиной до м.Так называется водозаборная труба из пластика или металла, у которой диаметр от 2,5 до 4 см.На нижнем трубы имеется фильтр, состоящий из сетки мелких ячеек и перфорации.Бывает, новости россии (burenie-na-vodu-spb.online) что при установке встречается твердый слой грунта, который не удается пробить.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.


상호 : 창원동애등에 | 주소 : 경상남도 창원시 마산합포구 진북면 진북신촌로 52

admin

전화 : 010 - 8548 - 4309|이메일 : cwdade@naver.com

Copyright © 창원동애등에 All rights reserved.